Надо найти среднюю кинетическую энергию молекулы одноатомного газа при давлении 300 кПа. Концентрация молекул составляет 4 * 10 в 23 степени м 3

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:44
    0
    P=2/3 nE E=3P/2n E=3·300·10³ / 2·4·10²³ = 112500·10²³ Дж