Найдите среднюю кинетическую энергию атомов одноатомного газа при давлении 20 кПа. Концентрация атомов даного газа равна 3•10_25 м_-3

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:33
    0
    Дано P=20 000 Па n=3*10^25 м^-3 E - ?

    P=2*n*E/3

    E=3*P/2*n=3*2*10^4/6*10^25=10^-21 Дж