Найдите среднюю кинетическую энергию атомов одноатомного газа при давлении 20 кПА концентрация атомов данного газа равна 3•10 сверху25 м-3

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:41
    0
    Дано P=20 000 Па n=3*10^25 (м^-3) E - ?

    P=2*n*E/3

    E=3*P/2*n=10^-21 Дж