Тренспортер равномерно поднимает груз массой 190 кг на высоту 9 метров за 50 секунд. Слиа тока в электродвигателе равна 1,5 А. КПД двигателя транспортера составляет 60 %. Опредилить напряжение в электрической цепи

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:41
    0
    Полезная работа An=m*g*h

    Совершенная работа двигателем A=I*U*t

    кпд=0,6 0,6=m*g*h/I*U*t

    U=m*g*h/0,6*1,5*50 = 380 В