Транспортер поднимает груз массой 300 кг на высоту 16 м за 2 мин. Определите силу тока в электродвигателе транспортера, если напряжение сети 380 В, а КПД транспортера - 60%

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:21
    0
    решать будем через формулу КПД:

    n=Nполезное/Nзатраченное

    Nп=A1/t=mgh/t=300*16*10/120=400 Вт

    Nз=Nп/n=400/0.6=666.6 Вт

    Nз=UI

    I=Nз/U=666.6/380=1.75 А.