Транспортер поднимает за время 1 мин груз массой 300 кг на высоту 8 м. КПД транспортера 60%. Определите силу тока через электродвигатель транспортера, если напряжение в сети 380 В.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:38
    0
    дано

    t = 1 мин = 60 с

    m = 300 кг

    h = 8 м

    КПД = 60% (0,6)

    U = 380 B

    g = 10 м/с2

    найти

    I-?

    решение

    электрическая энергия E = U I t

    механическая работа A = F h = mg h

    КПД = А/F = mg h / (U I t)

    сила тока I = mg h / (U КПД t) = 300*10*8 / (380*0.6*60) = 1,75 A

    ответ

    I = 1,75 A