Транспортер за время 1 мин поднимает груз массой 300 кг на высоту 8 м. КПД транспортера 60 %. Определите силу тока в электродвигателе транспортера, если напряжение в сети 380 В. Считайте, что g=10 Н/Кг

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:31
    0
    2. Считаем, что груз поднимается равномерно! КПД=An/A3; An=m*g*h; A3=J*U*t; КПД = (m*g*h) / (J*U*t) ; J = (m*g*h) / (t*U*КПД) ;

    m=300; g=10; h=8; t=60; U=380; КПД=0,6;

    J = (300*10*8) / (60*380*0.6) = 2/3