Транспортер равномерно поднимает груз массой 190 кг на высоту 9 м за 50 с. определите силу тока в электродвигателе, если напряжение в электрической сети 380 В. КПД двигателя транспортера составляет 60%

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:09
    0
    P = U * I

    P = Aполн / t = (A / η) / t = m * g * h / (t * η)

    I = m * g * h / (t * U * η) = 190 кг * 10 м/с^2 * 9 м / (50 с * 380 В * 0.6) = 1,5 А