Каково давление идеального газа, если концентрация молекул газа составляет 10^20 м^-3, а средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул равна 2,25 * 10^-19 ДЖ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:03
    0
    P=2*n*E/3=2*10^20*2,25*10^-19/3=15 Па