Концентрация молекул идеального газа возросла в 2 раза, а средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул уменьшилась в 2 раза. Изменилось ли давление?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:34
    0
    pv = (ню) RT

    u=3/2kTu2

    u2=1/2u1=> T2=T1/2

    p1v = (ню1) RT1

    p2v = (2 ню1) RT1/2

    p2v = (ню) RT1=p1v

    p2=p1

    Ответ не изменилась