Коцентрация молекул идеального газа возросла в 2 раза, а средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул уменьшилась в 2 раза. изменилось ли давление?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:12
    0
    p1=1/3n v (в квадрате) m

    p2 = 1/3n v (в квадрате) m

    p1=n v (в квадрате) * 4

    p2=2n v (в квадрате)

    p1=2

    p2=1

    p2 = p1/2 уменьшится в 2 раза