Определите объем воды, взятой при температуре 95 градусовС, которую необходимо добавить к воде объемом 30 л, взятой при температуре 25 градусовС, чтобы получить воду температурой 67 градусовС? (ответ 45, нужно решение)

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:04
    0
    Правило смешивания (правило креста)

    Х - обьем воды при 95 градусах

    95-67 = 28 (массовые части 25 градусной воды)

    67-25=42 (массовые части 95 градусной воды)

    пропорция: 42---28

    х---30

    Х = 30*42/28=45 (литров 95 градусной воды)