Помогите решить физику!

1) В 50 кг воды температурой 40°С опустили горячие алюминиевые стружки температурой 150°С. Какова масса стружек, если после теплообмена температура воды увеличилась на 10°С

2) Сколько горячей воды температурой 70°С надо добавить к 200 г холодной воды температурой 16°С, чтобы получить тёплую воду температурой 40°С

3) 2 л подсолнечного масла сообщили 51 кДж теплоты. При этом масло нагрелось до 40°С. Найдите начальную температуру масла.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:17
    0
    1) Q1 = m c dt = 50 * 4200 * 10 = 2100000 дж

    Q2 = m2 * 920 * (150-50) = 92000m2

    m2 = 22,8 кг

    2) Q1 = m * 4200 * (70 - 40) = 30*4200m

    Q2 = 0,2 * 4200 * (40-16) = 4,8*4200

    m = 0,16 кг

    3) Q = mc dt = pvc dt = 800 * 0,002*1700 * (40 - t) = 51000

    40-t = 18,75

    t = 21,25