Помогите в решении задачи.

Масса горячей воды - 0,05 кг;

Начальная температура холодной воды - 25 °С

Температура смеси - 40°С

Кол-во теплоты отданное горячей водой-?

Масса холодной воды - 0,05 кг

Начальная температура горячей воды - 60°С

Кол-во теплоты полученное холодной водой - ?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:59
    0
    Qx=с m (40-25)

    Qx=4200*0,06*15=3150 Дж

    Qг=cm (40-60)

    Qг=4200*0,05 (-20) = - 4200 Дж