Сколько минут длилось покрытие изделия слоем никеля, если масса осевшего на изделия никель 1,8 г при силе тока 2 А?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:21
    0
    По закону электролиза:

    m = k·I·t

    Отсюда:

    t = m / (k·I)

    m=1,8 г = 1,8·10⁻³ кг

    k = 0,304·10⁻⁶ кг/Кл - электрохимический эквивалент никеля

    I = 2 A, тогда:

    t = 1,8·10⁻³ / (0,304·10⁻⁶ · 2) ≈ 2960 секунд ≈ 49 минут

    Ответ: 49 минут