3. При никелировании изделия на катоде за 30 минут отложится никель массой 18 г. Определите силу тока при электролизе, если молярная масса никеля 58.7*10-3 кг/моль, а валентность равна 2.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:22
    0
    m=kIt

    I=m/kt

    k=M/Fn

    I = (mFn) / (Mt)

    F = 96485

    m=0.018 кг

    t=1800 c

    I = (0.018*96485*2) / (58.7*10^ (-3) * 1800) = 33 A