При какой силе тока на электроде в течении 2 часов при никелировании выделится 100 г никеля? электрохимический эквивалент никеля равен 3*10^-7 кг/кл

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:19
    0
    Дано:

    t=2 ч=7200 с

    k=3·10⁻⁷кг/Кл

    m=100 г=0,1 кг

    Найти:

    I=?

    Решение:

    Закон Фарадея

    m=kIΔt

    I = m/kΔt

    I = 0,1 кг / (3·10⁻⁷кг/Кл*7200 с) = 46 А

    Ответ: 46 А