Какая масса никеля выделится при никелировании в течении 4

часов в случае, если через электрическую ванну проходит ток 5 А.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:30
    0
    Электрохимический эквивалент меди k=0.3*10^-6. Время электролиза t=14.4*10^2 с. m=kIt=0.3*10^-6*5*14.4*10^2=21.6*10^-4 кг=2.16 г. Ответ: 2.16 грамма