Найдите удельную теплоёмкость чугуна, если при остывании чугунной детали массой 20 кг от 130 градусов цельсии до 80 градусов цельсии выделяется 0,55 МДж теплоты.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:02
    0
    c=Q/m (t2-t1) 0.55 МДж=550000 Дж

    с=550000/20 (130-80) = 550 Дж/кг