1. При остывании чугуна массой 4 т выделяется 54 МДж теплоты. На сколько градусов изменится температура чугуна? 2. Какое кол-во теплоты было получено газом, если его внутренняя энергия увеличилась на 0,5 МДж и при этом он совершил работу 300 кДж?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:46
    0
    №1. Q=cm (t-to)

    -54*60^6=0.54*1000*4000 (t-to)

    t-to=250

    Температура уменьшится на 250 градусов

    №2. Q=U+A

    Q=150*10^9

    Закон сохранения энергии в термодинамике