Конькобежец массой 60 кг толкает камень массой 3 кг в горизонтальном направлении со скоростью 8 м/с. На какое расстояние он при этом откатывается, если

сила трения коньков о лед составляет 0.02 веса конькобежца.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:58
    0
    M1^V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2=3*8/60=0,4 м/с

    a=k*m2*g/m2=k*g

    S=V2^2/2*k*g=0,16/2*0,02*10=0,4 м