Деревянный брусок массой 1 кг лежит на гладкой плоскости. пуля 10 г попадает в него и застревает. с кауой скоростью стал дыигаться брусок если скорость пули 800 м/с?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:50
    0
    Закон сохранения импульса:

    1-пуля

    2 - брусок

    M1*V1 = (M1+M2) * V

    V=M1*V1 / (M1+M2) = 0,01*800 / (1+0,01) = 8/1,01=7,92
  2. 6 сентября, 09:03
    0
    Скорость бруска будет равна 8 м/сек, если не учитывать силу тяжести и силу притяжения