Масса лифта с пассажирами 800 кг определите величину и направление ускорения движения лифта, если известно, что натяжение троса равно 12000 ньютон. g=10 m/s2

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:59
    0
    Сила натяжения троса больше mg, поэтому лифт движется вверх с ускорением.

    a+g) * 800 = 12000

    a+10) * 800 = 12000

    800a+8000 = 12000

    800a = 4000

    a = 5 м/с^2