Вес лифта с пассажирами 10 кН. Найти с каким ускорением, и в каком направлении движется лифт, если известно, что натяжение троса, поддерживающего лифт, равно 6 кН

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:28
    0
    T=m * (g-a)

    m=P/g=1000

    a=g-T/m=10-6000/1000=4

    Движется вниз с ускорением 4 м/с2