Лифт с пассажирами поднимается вверх с ускорением, равным 10 м / с ^2. Вес лифта вместе с пассажирами равен 67 кН. определить в кН натяжные троса

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:07
    0
    A=10 м / с ^2, P=67 кН=67000 Н. F-? Лифт движется вверх равноускоренно, поэтому F=P+ma. m=P/g=67000/10 = 6700 кг. F=67000+6700*10=134000 Н = 134 кН.