1. Масса кабины лифта с пассажирами 800 кг. Определить ускорение лифта, если при движении вес его кабины с пассажирами равен 7040 кг.

2. Автобус масса которого 15 т, трогается с места с ускорением 0,7 м/с2. Найти силу тяги, если коэффициент трения 0,03.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:27
    0
    1)

    P=m (a+g) 7040=800 (10+a) 7040=8000+800*a7040-8000=800*a-960 = 800*aa=-1.2 (м/с2) лифт движется по направлению вверх, т. к. а - отрицательно

    2) ma = F - F (тр)

    ma = F - uN

    ma = F - umg

    F = m (a + ug) = 15000 (0.7 + 0.03 * 9.8) = 15000 (0.7 + 0.294) = 15000 * 0.994 = 14910 H