Автобус массой 15 т трогается с места с ускорением 0,7 м/с2. какая сила трения действует на автобус если сила тяги двигателя равна 15 кН. чему равен коэффициент трения?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:14
    0
    Считаем результирующую силу: F = ma

    F = 15000 * 0,7 = 10500.

    Считаем силу трения: Fтр = F - Fт

    Fтр = 15000 - 10500 = 4500 Н.