Определить среднее значение ЭДС индукции в контуре, если магнитный

поток, пронизывающий контур, изменяется от 0 до 40 мВб за время 2 мс

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:15
    0
    Дано: Ф₁=0

    Ф₂=40 мВб=0, 04 Вб

    Δt=2 мс=0, 002 с

    Найти : ε

    Решение. ε = - ΔФ/Δt, ε=0,04 / 0, 002=20 В

    Ответ: 20 В