За 0.005 с магнитный поток,

пронизывающий замкнутый контур, убывает с 9 мВб до 4 мВб.

Определить ЭДС индукции в данном контуре.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:15
    0
    закон Фарадея ЭДС индукции

    Е=-ΔΦ/t

    E = - (4*10^-3-9*10^-3) / 0.005 = - (4-9) / 5=1 В Ответ