магнитный поток, пронизывающий контур, равномерно возрастает от 4 мВб до 6 мВб за время*. При этом в контуре возбуждается ЭДС индукции 4,0 В. определите значение величины, обозначенной*.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:13
    0
    ЭДС = dФ/dt

    dt = dФ/ЭДС = (0,006-0,004) Вб / 4 В = 0,0005 с = 0,5 мс