Магнитный поток, пронизывающий замкнутый контур, за 6 мс равномерно возрастает с 2 до 14 мВб. Какова ЭДС индукции в контуре?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:41
    0
    Для одного витка контура E = dФ / dt. dФ = Ф2 - Ф1 = (14 - 2) * 0,001 Вб; dt = 6 * 0,001 с