Магнитный поток через замкнутый проводящий контур в течение 3 МКС равномерно изменяется от 5 мВб до 20 мВб. Определите ЭРС индукции в контур.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:24
    0
    Магнитный поток через замкнутый проводящий контур в течение 3 МКС равномерно изменяется от 5 мВб до 20 мВб. Определите ЭРС индукции в контур.

    Дано Ф1=5*10^-3 Вб Ф=20 * 10^-3 Вб Δt=3*10^-6 с

    по закону Фарадея модуль ЭДС Е = ΔΦ/Δt=15*10^-3/3*10^-6=5000 В