Напишите и дано, и решение

Чему равна магнитная индукция однородного магнитного поля, в которое поместили проводящий контур площадью 50 см в квадрате? магнитный поток, пронизывающий

контур равен 0,1 мВб. контур расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:29
    0
    Дано: S=50cм^2, Ф=0,1 мВб, cosa=1 Найти В-?

    Ф=ВScosa=ВS

    В=Ф/S=0.1*10^-3 Вб/10^-4*50 м2=0.02 Тл

    Ответ лучше пересчитать, не было калькулятора под рукой