Контур площадью 10 см2 расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции однородного магнитного поля.

Магнитный поток, пронизывающий контур, равен 0,04 Вб. Найти магнитную индукцию.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:02
    0
    Магнитный поток

    Ф=BS

    Вектор магнитной индукции

    B=Ф/S

    B=0,04/10*10^-4=40 Тл

    Ответ 40 Тл