Как изменяется магнитный поток пронизывает щий замкнутый проводящий контур если модуль магнитной индукции уменьшить в два раза а площадь поверхности контура увеличить в два раза контур расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:28
    0
    Ф=B*S*cosa, Ф1=B1*S1*cosa, B1=B/2, S1=2*S, Ф1=B/2*2*S*cosa=Ф.

    Тем самым мы доказали, что магнитный поток не изменился. (Ф1=Ф).