При выжимании белья барабан стиральной машины диаметром 60 см вращается с частотой 200 гц оределить линейную скорость точек лежащих на ободе

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:21
    0
    V=2 пRv (v=200 Гц, R=0,3 м) V=2*3,14*0,3*200=326,8 м/с
  2. 11 ноября, 18:25
    0
    R=60 см=0,6 м

    частота v=200 Гц

    за один оборот точка на ободе проходит расстояние 2πr

    за секунду точка делает 200 оборотов

    линейная скорость V = 2πrv=2*3,14*0,6 м*200 1/c=754 м/с