Барабан центрифуги бытовой стиральной машины имеет радиус 10 см и вращается с частотой 2780 об/мин. Каков вес белья массой 1 кг, заложенного в барабан? Как он направлен?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:34
    0
    Из дано можно найти a=центробежное ускорение, a=U2/r; U=w*r=2*п*V*r

    из этого, a=4*п2**V2*r=8466; P = (g+/-a) m=8476 кг