Задача: Частота оборотов барабана стиральной машины 800 1/мин. Чему равняется период оборотов барабана? С какой скоростью вращается барабан при отжимании белья если радиус барабана 20 см.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:35
    0
    1 Найдем период Т = t/N = 60 с/800=0,075 с

    2 У барабана есть угловая скорость

    w = 2*п/Т=6,28/0,075=13,33 рад/с

    Можно найти и линейную скорость точек барабана

    V = 2*п*R/T = 3,14*0,4/0,075=16,74 м/с