Люди сила тяжести и упругости. определите Fтяж действующий на теле массой 3,5 кг, 400 г. 1,5 т. 60 г

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:23
    0
    3,5 кг: 3,5*10=35 Н

    400 г=0,4 кг; 0,4*10=4 Н

    1,5 т=1500 кг; 1500*10=15000 Н = 15 кН

    60 г=0,6 кг; 0,6*10=6 Н

    10 - Н/кг - g - ускорение свободного падения. если не округлять, то 9,8 Н/кг