Найдите коэффицент трения коньков об лёд, если фигуристка движется прямолинейно и равномерно. Масса фигуристки 45 кг, а возникающия сила трения 1,5 Н:

А) 0,003;

Б) - 0,003;

В) 0,03;

Г) - 0,03.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:03
    0
    F=k (коэффициент трения) х m (масса)

    Следовательно, k=F/m

    K = 1,5/45=0,03

    Ответ: В