Фигуристка на льду движется по окружности радиусом 3 м со скоростью 17 км/ч. Чему равно центростремительное ускорение фигуристки?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:39
    0
    В единицы СИ: V=17 км/ч = 17/3,6 (м/с) = 4,72 (м/с)

    а=V²/R = 4,72²/3=7,4 (м/с²) - ответ