Центростремительное ускорение материальной точки движущейся по окружности со скоростью v1=0,6 м/с равно ац1=0,9 м/с2.

чему равно центростремительное ускорение точки при движении по той же окружности со скоростью v2=0,8 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:06
    0
    А1=v1^2/r →

    r = v1^2/a1 = 0,36/0,9 = 0,4 м.

    а2 = v2^2/r = 0,8^2/0,4 = 0,64/0,4 = 0,16 м/с^2.