Шар массой 1,8 кг движется со скоростью 1 м/с. На шар подействовала сила, импульс которой 11 Н·с так, что скорость шара увеличилась. Какой стала скорость шара?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:29
    0
    По закону сохранения импульса изменение импульса тела равно импульсу силы (mv) - (mv) o=ft. Масса в данном случае постоянна, изменяется скорость m (v-vo) = ft v=vo+ft/m=1+11/1.8=7.11 м/с