Шар массой 6,1 кг движется со скоростью 3 м/с. На шар подействовала сила, импульс которой 19 Н·с так, что скорость шара увеличилась. Какой стала скорость шара?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:03
    0
    P1 = m1 * V1 = 6,1 * 9,8 * 3 = 179,34 Н*с

    p2 = p1 + 19 = 179,34+19=198,34 H*c

    p2 = m1 * V2 V2 = p2 / m1 = 198,34 / (6,1*9,8) = ~ 3,32 м/с

    или так:

    p1=m1*V1

    p2 = m1*V1 + p = m1*V2

    V2 = (m1 * V1 + p) / m1 = (6,1*9,8*3+19) / (6,1*9,8) ~~3,32 м/с