Стальной шар при подлете к упругой стенке имел импульс p=0,5 кг м/с после удара который длился 0,001 с. импульс шарика стал p=-p. модуль средней силы с которой стенка подействовала на шарик равен

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:16
    0
    Dp=p - (-p) = 2*p F=dp/dt=2*p/dt=2*0,5/0,001=1000 H