Шарик массой 50 г подлетает к стенке со скоростью 4 м/с, ударяется о нее и отскакивает с той же по модулю скоростью. Найдите: а) модуль изменения импульса шарика б) импульс, который стенка сообщила шарику

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:35
    0
    1 при абсолютно упругом ударе модуль ΔP = 2*m*V = 2*0,05*4=0,4 кг*м/с

    изменение импульса P2-P1 = mV - (-mVo) = 2m*V так как V = Vo (по модулю)

    2 после удара скорость тела V, значит импульс P2=m*V=0,2 кг*м/с

    - этот импульс шарику передала стенка