Молекула кислорода летящая перепендикулярно стенке сосуда со скоростью 500 м/с ударяется перепендикулярно стенке и упруго отскакивает от нее с той же по модулю скоростью. найти импульс силы, полученный стенкой при ударе. масса молекулы 5,3*10^-26 кг

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:36
    0
    M0=M/Na=32*10^-3/6*10^23=5,3*10^-26 кг

    Импульс силы F*dt=dP=m0^V - (-m0*V) = 2*m0*V=2*5,3*10^-26*25*10^4=265*10^-22 кг*м/с