Молекула азота, летящая со скоростью 500 м/с, ударяется упруго о стенку сосуда. Угол между направлением скорости молекулы и нормалью к стенке сосуда равен 30 градусов. Какой импульс получает стенка?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:14
    0
    Если я правильно понял, то молекула летит под углом к стенке сосуда в 30 градусов, отсюда проекция на ось Х есть импульс p=m*v*cosA=500*m (азота) * sqrt (3) / 2