Для подъема по наклонной плоскости груза массой 200 кг была приложена сила 250 Н. Высота наклонной плоскости 1, 5 м, длина 15 м. Определите КПД этой наклонной плоскости.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:05
    +1
    КПД = Работа полезная/работа затраченная и все это умноженное на 100%

    Выражаем отсюда работы через формулы и получается КПД=mgh/lF * 100%

    КПД=200*10*1,5/250*15 * 100% = 0,8*100%=80%