для подъёма по наклонной плоскости груза массой 200 кг было приложена сила 250 Н. Высотой наклонной плоскости 1.5 м, длина 15 м. Определите КПД этой наклонной плоскости"

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:09
    0
    Формула КПД: η=m*g*h / F * l = (200kg * 10m/c^2 * 1.5m) / 250kg*m/c^2 * 15m=0.8

    если надо в процентах узнать, то умножай на 100% и получим - КПД = 80%